Крупнейший сервис для разработчиков GitHub стал бесплатным

15.04.2020, 13:38

0

0

Приватные репозитарии на GitHub с любым количеством разработчиков стали бесплатными

Крупнейший веб-сервис для хостинга и совместной разработки IT-проектов GitHub сделал свои базовые функции бесплатными. Об этом сообщается в блоге сервиса.

Ранее для приватных разработок на сервисе необхдимо было оформить платную подписку. Сейчас приватные репозитарии с любым количеством разработчиков стали бесплатными.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«У каждого разработчика в мире должен быть доступ к GitHub. Цена не должна быть преградой», — написал CEO Github Нат Фридман.

Пользователи сервиса смогут более централизованно управлять такими задачами как непрерывная интеграция, доставка и развертывание кода (CI/CD), управление проектами, рецензирование кода, сборка пакетов и так далее.

Платный доступ остался для пользователей, в частности владельцев кода, которым нужны расширенные и корпоративные функции или персональная поддержка.

Цена платного командного плана снизилась с $9 до $4 за одного пользователя в месяц. Счета действующих клиентов будут автоматически снижены.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • В 2018 году Microsoft купила GitHub за 7,5 млрд долларов.
  • В 2019 году GitHub ограничил возможности для разработчиков из аннексированного Крыма, а также Ирана, Сирии, Кубы и Северной Кореи.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Крупнейший сервис для разработчиков GitHub стал бесплатным”