Украинский маркетплейс для изучения иностранных языков Preply привлек $10 млн

30.03.2020, 19:27

0

0

Маркетплейс для изучения иностранных языков Preply привлек $10 млн. Сумма почти вдвое превышает объем всех предыдущих инвестиций

Украинский стартап Preply получил $10 млн инвестиций от фонда Hoxton Ventures, Point Nine Capital, All Iron Ventures, The Family, EduCapital и Diligent Capita. Также поучаствовали инвесторі Артур Костен из Вooking.com, экс-генеральный директор Upwork Гари Сварт, руководитель Unity Technologies Дэвид Хельгасон и основатель Couchsurfing Даниэль Хоффер. Это крупнейший объем инвестиций за все время, сообщает пресс-служба.

Финансирование поможет компании усилить позиции на рынках Северной Америки, Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании. Preply откроет филиал в США — стратегически важном для проекта регионе.

Также Preply расширяет наполнение платформы. Фокус Preply — изучение иностранных языков. Но компания активно привлекает преподавателей по математике, химии и креативному письму. В планах и развитие мобильного приложения для Android и iOS. Стратегия Preply — профессионально расти вместе с клиентами.

Preply — основанный в Украине в 2013 году маркетплейс для изучения иностранных языков. Стартап с офисами в Киеве и Барселоне объединяет 125 сотрудников из более 25 стран. Сервис использует машинное обучение для общения преподавателей и студентов из любой точки мира. Клиенты со 190 стран изучают 50 иностранных языков, включая английский, немецкий, испанский, французский, китайский, японский, итальянский, арабский и русский.

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Украинский маркетплейс для изучения иностранных языков Preply привлек $10 млн”