Узнать надежность застройщика: появилась онлайн-карта с их досье

19.03.2020, 15:37

0

0

Онлайн-карта CityScale подключила открытые данные сервиса YouControl. Это позволяет быстро анализировать историю застройщиков недвижимости

В сети появилась карта, на которой можно анализировать украинские новостройки и их застройщиков. Это совместный проект карты CityScale и сервиса открытых данных YouControl, пишет Ain.

Карта позволяет узнать о долгах застройщика перед государством, действительности его лицензий, участии в судебных делах. Также сервис информирует о юридическом статусе застройщика, возрасте предприятия, месте регистрации, виде деятельности, размере уставного капитала, уполномоченных лицах, торговых марках,транспорте, земле. Еще сервис предоставляет сведения об участии застройщика в госзакупках, налоговую информация, судебные решения, исполнительные производства, официальные сообщения.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Карта бесплатная, а чтобы узнать информацию о застройщике, нужно выбрать интересующий объект и нажать на него. В открывшемся окне нужно прокрутить вниз и нажать на ссылку в названии подрядчика. Досье на застройщика откроется на сервисе YouControl. Вот пример того, что можно узнать:

  • В декабре 2019 года один из трех активнейших киевских застройщиков «Укрбуд» остановил строительство, без квартир остались 13 000 семей. Владелец строительной компании FG Development Сергей Фотиев считает, что застройщики продают воздух над стройплощадкой. Люди покупают квартиры, не имея гарантий завершения строительства домов. О том, как проверить застройщика перед покупкой квартиры, читайте здесь.

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Узнать надежность застройщика: появилась онлайн-карта с их досье”