Стоит ли ставить ГБО и какие нюансы

Специалисты из https://gaz-time.ua/ отмечают, что возврат инвестиций происходит быстрее, чем вы думаете. Сейчас оптимальное время, чтобы переходить на газ на авто.

Главные преимущество ГБО на автомобиль

  • Экономичность;
  • Экология;
  • Цена-качество.

Экономические выгоды

Литр газа — это половина цены за литр бензина. Чуть более высокий расход сжиженного газа и бензина в первые минуты после запуска двигателя не способен нарушить благоприятный баланс. Чем больше пробег, тем больше автогаз сэкономит. Даже если предположить, что двигатель будет потреблять на 1-2 литра больше на 100 км, экономический расчет все еще говорит в пользу альтернативного топлива. Каждый год число обладателей ГБО на автомобиле увеличивается на десятки тысяч. Предполагая, что мы пороедим 1500 километров в месяц, экономия может достигать около 1500 гривен в месяц. В год около 17 000 останется в кармане водителя. Примерно столько же, сколько установка на основе высококачественных компонентов (для 4-цилиндрового двигателя).

Экология

Все больше и больше говорят о вредном воздействии выхлопных газов автомобилей на окружающую среду. Недавние исследования показывают, что дизельные двигатели, считающиеся наиболее экологичными благодаря фильтру частиц, выделяют гораздо больше вредных выхлопных газов, чем предполагалось.

Чтобы остановить растущее загрязнение воздуха, нужно перейти на велосипед … … или установить газ на автомобиль. Доказано, что автомобили с газовыми установками выделяют меньше выхлопных газов, чем автомобили, работающие на дизеле или бензине. Согласно принятым нормам выбросов, автомобили с газом выделяют меньше парниковых газов, уделяя особое внимание углекислому газу и азоту.

Безопасно ли

Многие противники установок ГБО утверждают, что «газ разрушает двигатели». Насколько это правильно? Это не правда. Сам газ не вреден. Фактором, который влияет на головку и клапаны, является температура сгорания смеси — выше, чем температура сгорания в бензине. В двигателе с очень точно рассчитанной силой он может ускорить износ головки, клапанов и седел клапанов. Наиболее разрушительным для двигателя является чрезмерное наклонение смеси, что приводит к дальнейшему повышению температуры в камерах сгорания. Однако обратившись к правильным специалистам, вы получите надежность установок и у вас все будет в порядке.

0 Replies to “Стоит ли ставить ГБО и какие нюансы”