YouTube случайно прервал популярный музыкальный стрим. Он длился 1,5 года

24.02.2020, 18:40

0

0

В YouTube заявили, что заблокировали канал ChilledCow случайно

Видеохостинг YouTube случайно прервал популярный популярный музыкальный стрим ChilledCow, сообщается в Twitter музыкального YouTube-канала.

Из-за этого оборвался музыкальный стрим «lofi hip hop radio — beats to relax/study to», который беспрерывно длился 1,5 года.

«Лоу-фай хип-хоп очень популярен на ютьюбе, где существует несколько крупных круглосуточных стримов с этим жанром. Это спокойная музыка, которая помогает сконцентрироваться на работе или учебе и может служить фоном для отдыха, — в основном инструментальные мелодии, иногда с сэмплами из фильмов, сериалов или популярных песен», — говорится в описании канала.

Во второй половине 2010-х этот жанр начал активно развиваться на ютьюбе; у таких музыкальных стримов появилось собственное узнаваемое оформление — зацикленные изображения с персонажами в стилистике аниме, которые учатся и отдыхают.

ChilledCow — один из самых известных каналов с лоу-фай хип-хопом. На него подписаны почти 4,5 млн человек. Канал был создан в 2015 году, и за время его существования клипы и стримы на нем посмотрели около 350 млн пользователей. В узнаваемом оформлении самого популярного музыкального стрима от ChilledCow девочка в наушниках делает домашнюю работу на фоне окна, где сидит кот. . У ChilledCow есть линейка собственной продукции с девочкой, делающей уроки.

Через 10 часов модераторы YouTube восстановили ChilledCow. Представители видеохостинга извинились перед создателями канала, признав, что блокировка была «ошибкой со стороны сервиса», поскольку аккаунт ничего не нарушал.

Дзюба Алексей

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “YouTube случайно прервал популярный музыкальный стрим. Он длился 1,5 года”