Коронавирус и техноиндустрия: как упадут продажи разных сегментов

19.02.2020, 16:18

0

0

Аналитики спрогнозировали уменьшение продаж различных сегментов техноиндустрии. Смартфонам обещают худший за пять лет квартал

Высокая автоматизация производств электронных компонентов и устройств позволила производителям меньше ощутить влияние вспышки коронавируса COVID-19. Однако поставщики компонентов и готовых изделий все равно ощутили нарушения сложившихся цепочек поставок и продаж, что привело к общему падению, пишет TrendForce.

Последствия вспышки будут ощутимы уже в этом квартале. Производство, например, смартфонов сократится на 10,4% в годовом исчислении. Нынешний квартал станет худшим за последние пять лет. Поставки смарт-часов упадут на 16%, ноутбуков — на 12,3%, игровых приставок — на 10,1%, смарт-колонки — на 12,1%. Меньше всего пострадают производители автомобилей (-8,1%), мониторов (-5,2%), телевизоров (-4,5%).

  • На этой неделе Apple сообщила о резком падении спроса на iPhone в Китае. Компания вынуждена ограничить поставки телефонов из-за приостановки работы некоторых предприятий в Китае в связи с эпидемией коронавируса.
  • На прошлой неделе из-за коронавируса отменили самую стабильную в мире выставку мобильных технологий. Украинцы потеряли деньги.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Коронавирус и техноиндустрия: как упадут продажи разных сегментов”