Ракета Firefly загорелась при испытаниях. Идет расследование

06.02.2020, 13:50

0

0

Украинско-американская компания прервала испытания из-за технической неисправности

Во время испытаний ракеты Alpha украинско-американской компании Firefly Aerospace, которые проходили 22 января 2020 года в Остине (Техас, США), вспыхнул пожар, сообщает The Verge.

Специалистам удалось справиться с огнем и не допустить взрыва. Сообщается, что никто не пострадал. Также уцелели ракета и испытательный стенд.

В компании дали официальны комментарий по поводу произошедшего:

«5-секундное испытание немедленно прервали. Система сразу же отключилась, и огонь быстро потушили автоматическими наземными системами пожаротушения. Сейчас инженеры тщательно проверяют данные и оборудования. Firefly проанализирует причины аномалии, прежде чем вернуться к тестированию», — говорится в сообщении.

Кроме этого в компании отметили, что после завершения расследования, которое сейчас происходит, «поделятся его результатами». Также в Firefly акцентировали внимание на том, что «персоналу на полигоне и общественности ничего не угрожало». 

С того времени на Facebook-странице компании появляются новые видео испытания системы зажигания.

  • Ранее президент Зеленский открыл космос для частных компаний. Теперь частные компании могут развивать космическую отрасль в Украине.
  • Большое интервью с украинско-американской компанией Firefly, вы можете почитать здесь.
  • Также стало известно, что ВВС США выбрали Firefly для спецмиссий на орбиту. Компанию ее составит SpaceX Илона Маска и ряд других организаций.
  • Когда и где в Украине собираются построить космодром, мы писали здесь.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Ракета Firefly загорелась при испытаниях. Идет расследование”