Посетителей CES 2020 троллили картошкой с антенной Wi-Fi: фото

11.01.2020, 17:36

0

0

Вендоры выпускают много ненужных гаджетов, и это не всем нравится

Пользователь Николас Балдек хотел привлечь внимание посетителей крупнейшей техновыставки CES 2020 к проблеме бесполезных «умных» гаджетов. В своем павильйоне он собрал толпу зрителей вокруг картошки с искусственным интеллектом и антенной Wi-Fi, пишет Forbes.

Показанная им картофелина имела абсолютно обычный вид, за исключением подключенной к ней антенны Wi-Fi, изогнутой вверх. Фирменная антенна NeuraSpud, по его словам, подключается непосредственно в «искуственный интеллект».

Балдек описывал посетителям эту новинку как «невероятно умный продукт, который раскрывает силу принятий решений картошки». После подключения картофелины к смартфону по Bluetooth в специальном приложении можно было начать задавать ей вопросы. Овощ для ввода информации использует голосовое управление.

«Этот продукт имеет больше шансов на успех, чем 60% стартапов здесь. Я скептически отношусь к идее «подключенного всего». Сейчас кажется, что инновация – это разместить процессор в любом объекте. Я не уверен, что слово «умный» перед словом картошка имеет больше смысла, чем перед словосочетанием зубная щетка», — объяснил Балдек свою презентацию на CES 2020.

Чтобы суметь презентовать картошку как инновационный девайс Балдеку пришлось пойти на значительные траты. Павильон на выставке обошелся ему в $1 000. Еще $4 000 он потратил на поездку, оборудование и маркетинг. Еще ему пришлось купить несколько картофелин.

После успеха на CES 2020 Балдек решил, что этот розыгрыш необходимо расширять. Он запустил на Indiegogo кампанию для своего стартапа Potato. Если удастся собрать $100 000, он запустит картофельный блокчейн.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Посетителей CES 2020 троллили картошкой с антенной Wi-Fi: фото”