Минцифра получила нового госсекретаря

18.12.2019, 17:00

0

0

Кабмин назначил нового госсекретаря Министерства цифровой трансформации

Правительство назначило государственным секретарем Министерства цифровой трансформации Дмитрия Маковского, сообщается на странице ведомства в Facebook.

«Дмитрий – человек для сферы электронного управления не случайна. Работает в этой области уже в течение десяти лет, имеет опыт реализации проектов как на местном, так и на государственном уровнях. Является специалистом высокого уровня. Именно это позволило Дмитрию одержать победу в конкурсе на должность государственного секретаря», — сказано в сообщении.

В Государственном агентстве по вопросам электронного управления Маковский был директором гендепартамента цифровой трансформации. В Минцифре — руководил директоратом публичных услуг.

В сентябре во время презентации Минцифры министр цифровой трансформации Михаил Федоров отнес Маковского к «основному скелету своей команды». Также он отметил, что благодаря Маковскому удалось «быстро зарегистрировать Министерство цифровой трансформации».

Предшественник Маковского – Александр Рыженко — проработал менее двух месяцев. Кабмин уволил его 15 ноября и после того объявил конкурс на нового госсекретаря.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Минцифра получила нового госсекретаря”