Назван кандидат на главу цифрового комитета Верховной Рады

28.08.2019, 11:30

0

0

Избранный депутат от Слуги народа Михаил Крячко может возглавить Комитет по вопросам цифровой трансформации

Подготовительная депутатская группа утвердила кандидатуры глав парламентских комитетов и их заместителей. На место главы Комитета по вопросам цифровой трансформации предлагают Михаила Крячко, а его заместителем — Киру Рудик. 

Михаил Крячко — депутат от Слуги Народа. Родился в 1980 году, получил два образования — социальный работник и магистр государственного управления. Девять лет работал в государственных и муниципальных структурах. Последние пять лет руководил digital-агентством SMMSTUDIO, которое проводило онлайн-кампанию Зеленского в предвыборной гонке. 

Кира Рудик — депутат от партии Голос. Выпускница Киево-Могилянской академии, работала в нескольких IT-компаниях Украины и США, прошла путь от тестировщика до топ-менеджера. В 2016 году стала главным операционным менеджером в украинском подразделении стартапа Ring. В прошлом году производитель умных дверных звонков Ring был куплен Amazon за $1 млрд. В интервью «Главпост» Рудик рассказывала, что собирается заниматься в Раде IT-направлением.

Решение не окончательное. Народные депутаты еще должны проголосовать за назначение председателей комитетов на пленарном заседании Верховной Рады.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Назван кандидат на главу цифрового комитета Верховной Рады”