Свитолина пробилась в полуфинал US Open

Элина Свитолина, Фото: btu.org.ua

Первая ракетка Украины сегодня в матче четвертьфинала одиночного турнира встречалась против представительницы Великобритании Йоханны Конты – 16 ракетки мира.

Первая партия завершилась со счетом 6:4 в пользу украинской теннисистки. По ходу стартового сета украинка выиграла две подачи соперницы, один раз отдав свою, пишет Независимый Регион.

Во втором сете представительница Украины также праздновала успех со счетом 6:4, завершив мачт на своей подаче. Перед этим Свитолина не сумела реализовать два матчбола на подаче Конты, но уверенно взяла решающее очко на своей подаче.

В общей сложности поединок против представительницы Великобритании продолжался один час и 40 минут. Это пятая победа Свитолиной в личных матчах против Конты в пяти поединках.

Сопернице украинской теннисистки в полуфинале турнира станет победительница пары Серена Уильямс – Ван Цян. Уже сам выход в полуфинал, второй подряд на турнирах Большого шлема, позволит украинке по завершению US Open подняться на третье место в рейтинге WTA – повторение личного рекорда.

Напомним, что в 1/8 финала Свитолина нанесла поражение Мэдисон Кис.

Ранее, Василий Ломаченко в непростом поединке победил британца и выиграл очередной пояс.

0 Replies to “Свитолина пробилась в полуфинал US Open”