Информации об угрозах на момент вылета самолета не было, — МАУ

Евгений Дыхне, фото: gordonua.com

Дыхне заявил: «На момент вылета из аэропорта «Борисполь» никакой информации о возможных угрозах у авиакомпании не было. На момент вылета из аэропорта Тегерана так же никакой информации у авиакомпании не было, и никаких решений со стороны ответственных администраций до нас не было доведено». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на ZIK.

По словам президента «МАУ» сейчас общество не понимает, почему рейсы в Иран не были отменены. Но для работников авиации есть свои правила, и разрешения для полетов выдаются обеими странами.

Дыхне сказал, то, что является понятным для работников авиации, может быть не всегда понятно широкой общественности. Для выполнения рейса всегда требуется разрешение двух стран — страны, осуществляющей полеты и пространство которой нормативно управляется органами государства, официальными ведомствами, госавиацией, и той страны, под флагом которой компания осуществляет рейсы.

Президент МАУ подытожил, что в авиации существуют международные нормы поведения, согласно которым и действуют все авиакомпании.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал признание иранской стороны в ракетном ударе по украинскому самолету.

Эксперты заявили, что выпущенная ракета попала в нижнюю часть кабины самолета, вызвав возгорание внутри.

0 Replies to “Информации об угрозах на момент вылета самолета не было, — МАУ”