Назван подозреваемый в организации убийства Шеремета: мотивы шокируют

Андрей Антоненко. фото: strana.ua

В подозрении говорится, что группа лиц совершила убийство, четко разделив функции и обязанности между собой. Руководителем группировки и организатором убийства считают ветерана АТО и музыканта Андрея Антоненко. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на Униан.

В подозрении также говорится, что Антоненко увлекся ультранационалистическими идеями. Он культивировал «величие арийской расы», старался привлечь к своим взглядам военных и волонтеров во время нахождения в зоне проведения боевых действий.

Подозреваемый создал группу из числа единомышленников для того, чтобы организовать и совершить убийство журналиста Павла Шеремета. В преступную группировку, по версии следствия, вошли: Юлия Кузьменко, Яна Дугарь, супруги Инна и Виталий Грищенко и другие не установленные лица.

Группа планировала убийство журналиста для привлечения общественности к национал-радикальным идеям, которые «могут изменить жизнь».

Шеремет погиб 16 июля 2016 года в результате взрыва автомашины.

12 декабря представители Национальной полиции заявили о задержании причастных к убийству лиц: Антоненко, Кузьменко, Дугарь, супругов Грищенко.

По версии правоохранителей убийство должно было дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Украине.

Мы писали, как можно будет выявить контрабандные сигареты и алкоголь: что придумал Кабмин

0 Replies to “Назван подозреваемый в организации убийства Шеремета: мотивы шокируют”