Самое большое наводнение за 140 лет — Затопленные дома, поля и дороги в Испании

Наводнение в Испании, Фото: AF

Как сообщило в понедельник правительство премьер-министра Педро Санчеса, крупнейшее наводнение в восточной Испании за 140 лет, в результате которого с четверга погибло шесть человек, привело к уничтожению сельскохозяйственных и садовых культур на площади, превышающей 300 000 гектаров.

Наибольшие потери в сельском хозяйстве были зафиксированы в провинции Аликанте, на востоке страны. Между городами Эльче и Пилар-де-ла-Орадада полностью уничтожены овощные культуры, виноградники и цитрусовые сады, расположенные на площади более 150 000 га, пишет Независимый Регион со ссылкой на испанские СМИ.

Согласно предварительному анализу группы экспертов, назначенных в понедельник региональным правительством Мурсии, одной из главных причин наводнения было пренебрежение чистки канализационных канав.

Как пояснил министр развития в правительстве Мурсии Хосе Рамон Диес де Ревенга, в ближайшее время будет проведена не только очистка дренажных каналов в регионе, но и замена многих их элементов. — Некоторые из них устарели. Им более 80 лет, — добавил он.

Ранее, возле популярного кипрского отеля прозвучали взрывы.

Также число жертв аварии с автобусом в России возросло.

0 Replies to “Самое большое наводнение за 140 лет — Затопленные дома, поля и дороги в Испании”