Туника, как один из самых востребованных видов гардероба женщин

Для женщин, которые следят за собой, которые любят стильную одежду, но в то же время и удобную, одним из самых любимых атрибутов гардероба является туника.

В это трудно поверить, но столь популярный в наши дни вид одежды пришел к нам из времен античности. Ещё в Древнем Риме туники использовались воинами, которые одевали её под тогу. Не менее популярной туника была и среди женщин, для которых она была повседневной одеждой.

Туника в наши дни

Естественно, спустя два тысячелетия фасон и внешний вид туники сильно изменился, сейчас это модный вид одежды, который присутствует в гардеробе у каждой женщины.  Так, как это универсальный элемент, его можно носить под любой вид одежды. Туника хорошо сочетается с джинами, штанами или легинсами, уместна она будет и для летней, жаркой поры года, в сочетании с шортами, или юбкой. Прелесть данного вида одежды в том, что она может, как подчеркнуть внешний вид женщины, так и скрыть её недостатки. Нельзя не отметить и тот факт, что туника по праву считается одним из самых любимых видов одежды для беременных женщин, так как очень просторна и хорошо прячет жывот.

Какие есть виды туник?

Учитывая большую популярность, не удивительно, что видов, разновидностей, фасонов туник очень много:

  • туники-рубашки;
  • платья-туники;
  • восточный стиль;
  • пляжные;
  • с запахом.

Интересно, что несмотря на отличия в пошиве, все виды туник остаются цельнокроеными изделиями. Стоить отметить, что они могут отличаться друг от друга и материалом пошива. Для примера, вязанные туники являются хорошим вариантом для холодной поры сезона, хотя большой популярностью пользуются туники пошиты из шерстяных материй, которые сочетаются с акрилом. Выбирая туники из натуральных тканей, важно, чтобы в их состав входили также и синтетические материалы, возможно такая туника будет не настолько экологически чистая, но за то она будет отличатся более высокой износостойкостью.

В нашей стране ассортимент туник очень большой, причем приобрести их можно по вполне демократическим ценам. В среднем покупка данного вида одежды обойдется в 400-600 гривен, что при нынешних рыночных условиях считается смешной ценой.  

0 Replies to “Туника, как один из самых востребованных видов гардероба женщин”