Выбираем диван для офиса

Ведь кроме сотрудников офис посещают также клиенты и партнёры, и диваны обеспечивают им комфортные условия в период ожидания и отдыха. Кроме того, офисные диваны размещают не только в комнатах ожидания, они могут располагаться в кабинетах руководителя, в переговорной, в директорском кабинете. Все они отличаются по форме, размерам и внешнему виду. Для каждого интерьера и кабинета выбирают соответствующую модель, так чтобы она подчеркивала общий стиль офиса и была удобным и комфортным предметом мебели. Диваны для офиса сегодня считаются важной мебелью, ведь помещение благодаря ему становится более функциональным и комфортным. Большой ассортимент данной мебели предлагает интернет-магазин Стол и Стул, на сайте представлен разнообразный выбор мебели для современного и классического офиса.

Виды

Многие задаются вопросом – какой диван выбрать для офиса? На что обращать внимание и что учитывать при выборе. Первое на что делаем акцент в выборе-это предназначение, форма, размер и наполнение. Все диваны делятся по предназначению на — для сотрудников, в приёмную, для кабинета руководителя. Важно определиться какая форма подойдёт для помещения или какую форму вы хотели бы выбрать для кабинета или приёмной. Для этого нужно рассмотреть виды диванов. Производители разделяют диваны по форме на: прямые, угловые и модульные.

Прямые диваны-это универсальный вариант для любого кабинета, бывает двух, трёх, четырёх и даже одноместные модели. Их плюс в том, что они могут размещаться в любом кабинете, например, и в приёмной, и в кабинете, и в переговорной комнате. Особенно актуальны такие модели в приёмных.

Угловые диваны подходят для больших помещений, они хорошо впишутся в кабинеты, в переговорные комнаты и комнаты отдыха. Они вместительны и поэтому есть дополнить такой диван журнальным столом, получится хорошее место для переговоров.

Модульные диваны состоят из отдельных элементов их легко комбинировать и создавать удобную мебельную композицию. Если места мало можно использовать несколько элементов для компактной модели, если размеры позволяют можно сгруппировать большой вместительный диван.

Материалы

В изготовлении каркасов производители используют дерево, металл и ДСП. Если мебель будет использоваться интенсивно отдавайте предпочтение каркасу из дерева и металла. Они более прочные, надёжные и выдерживают значительные нагрузки. Если диваны будут использоваться в залах ожидания и переговорных можно в качестве материалов выбрать ДСП. Сегодня производители изготавливают хорошие модели с длительным сроком эксплуатации.

Также при выборе важен и материал обивки, он отвечает за внешний вид изделия и его длительную эксплуатацию. Из материалов обивки используют – кожу, кожзам и ткань. Кожу преимущественно выбирают для кабинетов руководителя, так как она подчеркивает статус руководителя и соответственно предприятия. К тому же кожаные диваны стоят дорого, поэтому не каждый позволит себе приобрести такую модель в офис. Бюджетной обивкой считается кожзам, по внешним характеристикам он очень похож на кожу, также на высоком уровне другие характеристики, такие как износоустойчивость, прочность, мягкость. Диваны с обивкой из кожзама выбирают для приемных.

Тканевая обивка недостаточно практичная для офиса, она со временем выгорает и вымазывается, но её также можно использоваться в помещениях, особенно если выбрать нейтральные тона.

Внутренне наполнение может состоять из поролона, пружин, латекса и полиуретана. Также производитель может использовать несколько материалов, например, поролон и пенополиуретан. Если офисный диван будет подвержен частым нагрузкам, то лучшим материалом будет полиуретан, синтепон и латекс. Это надёжные материалы с хорошей износостойкостью. Пружины и поролон не подходят для дивана если он будет использоваться в интенсивной эксплуатации.

С размерами всё достаточно индивидуально, ведь кабинеты, помещения и количество посетителей бывают разными. Выбирайте те модели, которые не будут загромождать помещение, а только дополнят его. Сегодня ассортимент офисной мебели достаточно велик, для того чтобы каждый смог подобрать для себя оптимальный вариант.

0 Replies to “Выбираем диван для офиса”