Нам придется отвечать: ВМС готовы к полномасштабному военному вторжению РФ

Алексей Неижпапа, фото: Думская

По словам Неижпапы, если Россия попытается вторгнуться в южную часть Херсонской области, то для отражения атак будет применен ракетный комплекс «Нептун», дальность которого позволяет достигнуть цели в районе Севастополя, если стрелять с материковой Украины. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Думскоя».

Адмирал подчеркнул, что в ВМС не исключают вероятности такого вторжения. Поэтому на данный момент идет подготовка. Если это произойдет, то необходимо минимизировать потери среди украинских военных и гражданских лиц.

Неижпапа не исключает того, что РФ предпримет попытку прорваться из Крыма в Херсонскую область, чтобы начать поставку воды по Северо-Крымскому каналу в Крым.

«Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс Российской империи (да, я так их называю: это империя с диктатором во главе), то это будет верным сигналом того, что РФ готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда нам придется отвечать на вызовы», – объяснил командующий ВМС.

Напомним, эксперты предполагают, что РФ готовится к вторжению в Херсонскую область, чтобы наладить поставки воды в Крым.

0 Replies to “Нам придется отвечать: ВМС готовы к полномасштабному военному вторжению РФ”