Нет цифр, конретики, ничего для людей: программе Шмыгаля поставили «незачет»

Денис Шмыгаль, фото: DW

245 народных депутатов поддержали отправку программы Кабмина на доработку. Представители фракции «Слуга народа» и оппозиционных политических сил выступили с резкой критикой того, что было предложено правительством. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Гордон.

Нардеп от «Батькивщины» Иван Крулько заявил, что не увидел конкретных шагов и цифр в этой программе. Также «к сожалению, нет ничего для людей».

«Слуга народа» Александр Качура уточнил, что Верховная Рада ставит правительству незачет: «Идите домой, выполняйте свое домашнее задание, чтобы вернуться и мы поставили вам пятерку».

Нардеп из «Голоса» Ярослав Железняк заявил, что документ «на девяти страницах» рассмотрен и не принят депутатами и комитетами, и сегодня он отправляется «в утиль».

Закон о регламенте ВР гласит о том, что правительство должно предоставить программу своей деятельности в месячный срок после формирования. Депутаты ее рассматривают и либо одобряют, либо отправляют на доработку. Если программа утверждена депутатами, у правительства появляется годичный иммунитет от отставки.

Напомним, сам Денис Шмыгаль считает, что улучшение экономики по новой программе Кабмина наступит уже во втором полугодии.

0 Replies to “Нет цифр, конретики, ничего для людей: программе Шмыгаля поставили «незачет»”