В Украине прокомментировали идею России относительно парада 24 июня

В Украине прокомментировали идею России относительно парада 24 июня

Именно 24 июня 1948 года блокада Берлина решением Сталина стала абсолютной. Об этом в Facebook написал Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица, комментируя решение президента РФ Владимира Путина о проведении Парада Победы в Москве 24 июня, передает УНН.

«Танки поедут по Красной площади 24 июня … В Москве же так увлекаются символизмом … обрядами и плясками, если не с балалайками, то с бубнами … Мол, 24 июня 1945 года на Красной площади состоялся парад победителей … Конечно! Если бы не то обстоятельство, что именно 24 июня 1948 года блокада Берлина решением Сталина становится абсолютной. СССР подвинул США, Великобританию и Францию в правах контроля над Берлином», — заявил Кислица.

По его словам, поставки продовольствия тогда «стали возможными только по воздуху».

«Ну, разве мог Путин не воспользоваться этой датой и не назначить «победное» дефиле на Красной площади? … Это сладкое чувство мести … Ну прям #явампокажукузькинумать … кто в войне победил … 24 июня 2020 года московские пионеры, сталинцы и … будут махать ручонкамы самолетам над Кремлем, так же, как берлинские дети приветствовали самолеты союзников, которые доставляли по воздуху пищу и другие важные для жизни материалы … Блокада Берлина продолжалась до 12 мая 1949 года…», — добавил дипломат.

Как сообщал УНН, президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня объявил, что парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится 24 июня.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “В Украине прокомментировали идею России относительно парада 24 июня”