История с назначением Саакашвили завершилась тихим «сливом» – Бутусов

Михеил Саакашвили, фото: Цензор.Нет

Бутусов написал на своей странице в Facebook, что кабинет министров Украины отозвал из Верховной Рады постановление о назначении бывшего президента Грузии Саакашвили на пост в правительство Украины. Об этом сообщает Независимый регион.

Журналист сообщил, что во фракции «Слуга народа» собрали около 140-170 голосов за назначение бывшего грузинского президента из 248 депутатов. В общем партийном чате за назначение собирались голосовать не более 100 нардепов.

Бутусов считает, что президент не будет публично выступать в поддержку Саакашвили, так как не хватает голосов за его назначение. Он предполагает, что сейчас в Офисе президента обдумывают, что предложить политику вместо должности по реформам. Возможно, это будет кандидат от «Слуги народа» в Одесской области с максимальной поддержкой власти.

Также пока не ясна ситуация с назначением Давида Сакварелидзе на пост руководителя Государственного бюро расследований. Сам Зеленский выдвинул идею этого назначения, и многие «начали уже поздравлять Давида». Но при этом с Сакварелидзе никто из команды президента не говорил.

Журналист полагает, что у Зеленского инстаграмное политическое мышление. Он выдвигает инициативы, чтобы достичь внешнего нужного резонанса. Когда президент озвучил назначение Саакашвили, он даже не уточнил, в каком направлении будет работать политик.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/3973963135977286

Мы уже писали мнение команды президента о том, что назначение Саакашвили — это креатив от Зеленского и «квартальщиков».

0 Replies to “История с назначением Саакашвили завершилась тихим «сливом» – Бутусов”