Власть должна выбрать, она с Украиной и украинцами, или она с Коломойским, — Порошенко

Петр Порошенко, фото: Дело

Порошенко призвал президента Украины Владимира Зеленского сделать свой выбор и определиться: он выступает в интересах Украины и украинцев или олигарха Коломойского. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу «Европейской солидарности».

Пятый президент Украины возмутился тем, что вместо рассмотрения «антиколомойского законопроекта» вносят изменения в регламент, ограничивающие права оппозиционных сил

Также лидер «ЕС» уверил, что его политсила не будет голосовать за изменения в регламент. «Закройте эту волокиту с Коломойским», — призвал экс-президент.

По словам Порошенко, финансирование МВФ помогло бы Украине решить три главные проблемы. Во-первых, необходимо обеспечить финансирование вооруженных сил. Во-вторых, необходимо обеспечить медицинскую сферу, предоставив врачам лекарства, а также необходимое оборудование и средства защиты. В-третьих, очень важно сейчас защитить людей. Необходимо выплатить социальную помощь тому, кто в этом нуждается.

И без помощи МВФ все это выполнить будет невозможно, так как Украина попадет в состояние дефолта.

Политик призывает Зеленского вынести на рассмотрение те законы, которые защитят нашу страну, а не «заигрывать с Коломойским, пытаясь обмануть наших партнеров».

Напомним, в «антиколомойский» законопроект народные депутаты внесли рекордное количество поправок, что затягивает его рассмотрение.

0 Replies to “Власть должна выбрать, она с Украиной и украинцами, или она с Коломойским, — Порошенко”