Прослушка в кабинетах власти: Рябошапка встает на тропу войны

Руслан Рябошапка, фото: strana.ua

По мнению генпрокурора, разглашение информации, которым занимаются частные спецслужбы, может повлечь за собой серьезные проблемы для всего государства. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Рубрика».

Рябошапка заявил, что в расследовании дела о прослушке и скандальных записях премьер-министра Украины Алексея Гончарука пока нет никаких результатов.

Но, по мнению генпрокурора, подобные вещи необходимо пресекать и начинать борьбу с такой незаконной деятельностью. Для этого необходимо принимать соответствующие решения на законодательном уровне.

Также необходимо решить и разработать меры безопасности, чтобы усилить государственный контроль над рынком специального оборудования для прослушки.

По мнению Рябошапки, необходимо выявлять частные структуры, которые занимаются подобными вещами, наказывать и изымать специальное оборудование для «снятия информации».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу перед силовиками установить причастных к записи разговоров Гончарука с другими чиновниками.

0 Replies to “Прослушка в кабинетах власти: Рябошапка встает на тропу войны”