«У Зеленского «туман в головне», «Я полный профан в экономике» — Что слышно на тайных записях Гончарука

Гончарук и Зеленский, Фото: Фокус

Казалось, бы что тут необычного, однако в интернете появилась аудиоверсия разговора премьер=министра Алексея Гончарука с министром финансов Оксаной Маркаровой, главой НБУ Яковом Смолием и его заместителем Екатериной Рожковой, на котором осуждался вопрос о том, как объяснить президенту Владимиру Зеленскому, почему гривна продолжает укрепляться.

Об этом пишет Независимый Регион.

Полностью аудиозапись доступная ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=obXePIggvdU&feature=emb_title

Тезисно нужно отметить следующие слова, предполагаемо, премьер-министра:

«У Зеленского есть очень примитивное понимание экономических процессов. Точнее – простое понимание. Он понимает, что есть платежный баланс».

«У него нету в голове этого. Надо показывать и надо, чтобы выглядело очень реалистично, будем говорить» – речь идет о том, что гривна укрепляется также из-за того, что в стране появился «сильный президент».

«Пока у президента в голове не будет ответа на этот вопрос – у него будет пустое место там. И к нему будет прилетать эта хрень на тему облигаций. Она попадает в голову потому, что там есть туман».

«Я полный профан в экономике – я юрист по образованию. Но шо я понимаю? Есть две экономические теории – монетаризм и кейнсианская. Ты идешь по пути удешевления ресурсов» – здесь Гончарук отмечает, что он хочет услышать совет Маркаровой и Смолия.

Интересно, чем закончится эта история.

Ранее Гончарук объяснил высокие зарплаты министров.

0 Replies to “«У Зеленского «туман в головне», «Я полный профан в экономике» — Что слышно на тайных записях Гончарука”