Повышение зарплат чиновников нужно привязать к повышению зарплат населения,- Разумков

Дмитрий Разумков, фото: Информ-UA

Разумков высказал свое мнение относительно зарплат топ-чиновников в интервью Дмитрия Гордона. Он сравнил зарплату главы Верховной Рады в 1,5 тыс долларов с Европейской зарплатой политика в 50 тыс. долларов. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Цензор.Нет.

Спикер рассказал, что был на выставке в честь Международного дня людей с инвалидностью. Его поразили размеры пенсий для таких людей: «И когда они говорят, какая у них пенсия, заикаться о том, что давайте повысим мне зарплату, язык у меня не повернется».

Также Разумков поделился, что самая большая его зарплата была 41 тыс. грн. При этом он называет себя обеспеченным человеком, который подает декларации, и каждый их может увидеть.

«У меня есть финансовая подушка, я об этом открыто говорю. Она позволяет мне нормально существовать даже при зарплате 38 тыс. грн», — резюмировал спикер.

Напомним, 17 января в ВР был запланирован час вопросов к правительству, во время которого Кабмин должен был отчитаться по зарплатам и премиям, полученным в конце 2019 года. Но этого не произошло из-за того, что премьер-министр Гончарук написал заявление об отставке.

0 Replies to “Повышение зарплат чиновников нужно привязать к повышению зарплат населения,- Разумков”