ОАСК взял в производство дело Кличко против Богдана

ОАСК взял в производство дело Кличко против Богдана

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску мэра Киева Виталия Кличко к руководителю Офиса Президента Андрею Богдану. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ОАСК.

«ОАСК открыл производство по делу по иску Виталия Кличко к руководителю Офиса Президента Украины Андрею Богдану. Суд будет рассматривать данный иск по правилам упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон», — указали в суде.

В ОАСК отметили, что истец просит суд признать противоправными и такими, которые совершены с превышением предоставленных полномочий, действия руководителя Офиса Президента Украины Андрея Богдана относительно обращения к правительству с письмом о внесении Президенту представления об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА.

В суде напомнили, что ранее открыли производство и назначили на 31 октября подготовительное заседание по другому делу по иску Виталия Кличко к Кабинету министров Украины и главе правительства Алексею Гончаруку. 

«В данном же иске суд просят признать противоправными действия КМУ о внесении Президенту Украины представления от 4 сентября об увольнении Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации в связи с окончанием срока полномочий главы государства, а также отменить предложение премьер-министра, что датировано 4 сентября, об увольнении истца с должности главы КГГА», — добавили в ОАСК.

Напомним, 4 сентября Кабмин согласовал увольнение Кличко с должности главы КГГА.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “ОАСК взял в производство дело Кличко против Богдана”