Украина не будет вносить изменения в Конституцию об «особом статусе» Донбасса — Пристайко

— Пристайко » src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/2019/09/de8383e9f7cf2269a9f2428a5c846000.jpg» alt=»Украина не будет вносить изменения в Конституцию об "особом статусе" Донбасса — Пристайко» width=»100%» />

Украина не будет вносить никакие изменения в Конституцию о так называемом особом статусе Донбасса. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко во время брифинга на 16-й ежегодной встречи YES, передает корреспондент «НБН».

«В минских договоренностях записано, что будет проведена реформа украинского законодательства, конституционная реформа, в основе которой лежит децентрализация… Мы не вносим никаких изменений в Конституцию, мы продолжаем наш путь конституционной реформы, которую мы сами для Украины делаем, и основой этих изменений является децентрализация, которая много лет в Украине идет успешно», — сказал Пристайко.

По его словам, оккупированным территориям предлагается возможность развиваться путем децентрализации, как и всей Украине.

«Мы предлагаем той стороне, которая находится сейчас за линией соприкосновения, не полностью контролируемой украинским правительством, понять, что их шанс развития — это децентрализация», — отметил Пристайко.

Глава МИД отметил, что они могут объединять общины, ожидать определенных возможностей, в том числе финансовых, как на данный момент и другие области и районы Украины.

Напомним, Пристайко рассказал о своем видении «творческих подходов» на Донбассе.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украина не будет вносить изменения в Конституцию об «особом статусе» Донбасса — Пристайко”