Вышинский согласился на обмен, хотя ранее отказывался

Сегодня, 28 августа, главный редактор «РИА Новости-Украина» Кирилл Вышинский по решению суда вышел из-под ареста. Это решение также поддержала и прокуратура Украины. Похоже, что Вышинского все-таки обменяют в Россию.

Об этом пишет Независимый Регион.

Напомним, что Вышинский был задержан 15 мая прошлого года во время обысков в офисе издания, два дня спустя он был взят под стражу. Против него открыто дело по статье «Государственная измена».

Ранее сам Кирилл Вышинский отмечал, что не намерен участвовать в обменах, так как он ни в чем не виноват. Однако похоже это были просто слова.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбук сообщила, что Вышинский дал согласие на участие в обмене и подписал соответствующее заявление.

Полностью увидеть заявление, подписанное Вышинским можно ниже.

Фото: Украинская Правда

Стоит отметить, что соответствующий документ главный редактор «РИА Новости-Украина» подписал сегодня. Также он согласился на перемещение за пределы Украины.

По данным Сарган обмен Вышинского состоится в формате «35 на 35».

На данный момент неизвестно, когда состоится обмен между Украиной и Российской Федерацией. Российская сторона сегодня отказалась говорить о сроках.

0 Replies to “Вышинский согласился на обмен, хотя ранее отказывался”