Впервые в истории: украинцы не смогут посетить любимое мероприятие из-за коронавируса

Сорочинская ярмарка, фото: Навигатор Украина

Ранее планировалось, что Сорочинская ярмарка должна состояться с 18 по 23 августа. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу ярмарки.

Мероприятие проходило ежегодно в селе Великие Сорочинцы (Полтавская область). На него съезжались люди со всей Украины и из-за рубежа.

Организаторы считают, что в Украине наблюдаются «двойные стандарты»: с одной стороны увеличивается количество заболевших по регионам, с другой стороны карантин ослабляется и разрешается работа оптовых рынков и проведение некоторых массовых мероприятий.

«Несмотря на то, что эпидемическая ситуация в Украине с заболеваемостью COVID-19 стабилизирована, карантинные ограничения отменяются, действуют крупнейшие оптовые рынки, а в августе разрешено проведение масштабных выставок в Украине и мероприятий на Полтавщине, политика двойных стандартов Национальной Сорочинской ярмарки продолжается, и поэтому мы не можем подвергать возможной опасности тех, кто любит ярмарку и приезжает на нее, людей, которых мы также любим и уважаем», – сказано в сообщении.

Напомним, президент считает, что карантин не нужно продлевать дольше, чем на один месяц.

0 Replies to “Впервые в истории: украинцы не смогут посетить любимое мероприятие из-за коронавируса”