Ретроградный Меркурий: как уберечься от неприятностей

Ретроградный Меркурий, фото: cheltv.ru

Любая планета может быть ретроградной. Но наибольшее значение имеет Меркурий в таком положении. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на ТСН.

Период ретроградного Меркурия продлится с 18 июня по 12 июля. Эзотерики считают, что это время будет сложным для всех. Населению Земли следует отказаться от принятия важных и судьбоносных решений, так все может пойти не так, как бы хотелось.

В период ретроградности Меркурия возникает путаница в головах людей, разум как будто в тумане. Также могут возникнуть проблемы с общением, конфликты и ссоры.

В этот период не рекомендуется заниматься сменой работы, жениться или разводиться. Также не стоит начинать ремонт в доме или совершать важные дорогостоящие покупки. Не нужно подписывать важные договора, начинать бизнес и регистрировать предприятия. А если все же что-то нельзя отложить, то необходимо быть очень внимательным и осторожным, уделяя большое внимание цифрам и деталям.

Однако, в период ретроградного Меркурия можно читать книги, встречаться со старыми друзьями, проанализировать свою жизнь и закончить все ранее начатое. Это время благоприятное для завершения важных проектов, окончания ремонта и т. д.

Этот ретроградный Меркурий проходит под созвездием Рака. Это значит, что необходимо уделить внимание своим эмоциям, больше времени проводить с любимыми и близкими людьми.

Напомним, 21 июня состоится солнечное затмение. Астрологи дали свои рекомендации, как пережить этот день.

0 Replies to “Ретроградный Меркурий: как уберечься от неприятностей”