Пасха дома: Зеленский рассказал о том, как украинцы будут отмечать светлый праздник

Пасха, фото: mykharkov.info

Зеленский анонсировал запуск проекта «Пасха дома», который создается специально для верующих украинцев и поможет им отпраздновать пасхальные дни в домашних условиях. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства объяснил, что проект пока находится в разработке, он направлен на то, чтобы люди не собирались в церкви большими толпами, так как это может быть опасно из-за распространения коронавируса.

Президент провел селекторное совещание с главами церквей и обсудил детали проекта. В частности, рассматривалась возможность проведения службы в удаленном варианте. Также обсуждалось появление патрулей у храмов, которые смогут объяснять прихожанам опасность нахождения в многолюдном мести в период пандемии.

Зеленский также обратился к главам церквей и договорился, что представители церкви могут помогать областным штабам бороться с распространением инфекции.

Напомним, в ПЦУ сообщили о том, что церковные службы в храмах будут проводиться только со священослужителями, церковнослужителями и певчими. Верующие смогут участвовать в мероприятиях удаленно.

0 Replies to “Пасха дома: Зеленский рассказал о том, как украинцы будут отмечать светлый праздник”