Столичных медиков будут возить в такси бесплатно — Кличко

Такси, фото: DW

Кличко сообщил о том, что службы такси Bolt и Uber готовы заниматься развозкой медработников без оплаты проезда. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Газета.

Также мэр столицы рассказал о том, что администрация города занимается разработкой механизма, который позволит врачам и другим медицинским работникам беспрепятственно передвигаться по городу с работы и на работу.

Кличко выразил благодарность «социально ответственному бизнесу за помощь» в трудную минуту.

В Украине был объявлен национальный карантин. Во всех городах было введено ограничение на количество пассажиров, которые могут одновременно находиться в салоне. Также было закрыто столичное метро, которое обычно перевозит огромный пассажиропоток.

Из-за этих ограничений многие люди не смогли беспрепятственно добраться на работу и с работы. Поэтому власти города работают над тем, чтобы лица, обеспечивающие жизнедеятельность города, могли добираться с работы и на работу без проблем.

Напомним, власти Львова решили аналогичную проблему по своему: они отменили бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан.

0 Replies to “Столичных медиков будут возить в такси бесплатно — Кличко”