Сидите дома: во Львове отменен льготный проезд в общественном транспорте

Карантин в транспорте, фото: 5692.com

С понедельника отменяется бесплатный проезд для всех льготных категорий жителей Львова. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета.

Власти города были вынуждены пойти на такой шаг, для того, чтобы первоочередно предоставить проезд работникам стратегических предприятий и медикам.

Из-за того, что в общественном транспорте могут находится не более 10 человек, в первую очередь необходимо обеспечить проезд тем лицам, которые заняты в сфере жизнеобеспечения города, а не пенсионерам, которым скучно находиться дома.

Мэр Львова Андрей Садовый рассказал, что часто из-за пенсионеров на работу не могут вовремя попасть медики и другие работники.  Поэтому и было решено отменить льготный проезд.

Также Садовый отметил, что ведутся переговоры об организации доставки отдельных категорий граждан на рабочие места. Он надеется, что эта проблема будет вскоре решена.

Что касается пенсионеров, то они входят в группу риска относительно заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому им лучше оставаться дома.

Мы писали о том, что все пассажиры столичного общественного транспорта должны носить медицинские маски.

0 Replies to “Сидите дома: во Львове отменен льготный проезд в общественном транспорте”