Дело Шеремета: нужны дополнительные улики

Убийство Павла Шеремета, фото: 112Украина

Рябошапка считает, что на данный момент собрано не достаточно доказательств для того, чтобы дело Шеремета было передано в суд. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Генпрокурор считает, что следование не должно останавливаться после того, как выдвинуто обвинение подозреваемым лицам. И нужно продолжать собирать дополнительные доказательства, которые помогут в раскрытии дела.

По мнению генпрокурора, дело будет считаться полноценно раскрытым, когда следствие не только установит исполнителей и организаторов убийства, но и тех, «кому, собственно, это было выгодно, кто все это заказал»

Рябошапка заявил, что необходимо дать указания о поиске необходимых дополнительных улик, которые подтверждают или опровергают вину подозреваемых. Для этого необходимо «двигаться в обоих направлениях». Генпрокурор отчитался о том, что  подготовлены указания прокуроров следствию в письменном виде, также обозначены конкретные сроки расследования.

«Будем следить за выполнением этих указаний», — добавил Рябошапка.

Мы уже писали о том, что Авакова уволят с должности министра внутренних дел, если дело об убийстве Павла Шеремета не будет раскрыто.

0 Replies to “Дело Шеремета: нужны дополнительные улики”