Воровали элитные автомобили: в столице задержана банда угонщиков

Угнанный автомобиль Инфинити, фото: Нацполиция

Серийные угонщики, которые специализировались на воровстве автомобилей элитного класса, были задержаны в Киеве. Преступникам «светит» до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

В полицию обратилась 29-летняя киевлянка с заявлением о пропаже ее автомобиля «Инфинити». Следственная группа прибыла на место и задокументировала преступление.

Следователи провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых выяснили, что к преступлению причастны два жителя Киева и Киевской области 1978 и 1981 года рождения.  

Правоохранители провели обыски и обнаружили несколько украденных элитных автомобилей, а также много номерных знаков, сканеров, мобильных телефонов.

Фигурантам дела объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. В суде была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, при этом предусмотрена возможность внесения 1 млн 51 тыс. грн залога. Злоумышленникам грозит до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества или без таковой.

Также, полицейские проводят расследование и проверяют причастность автоугонщиков к совершению подобных преступлений на территории Киева.

Мы писали о том, что нужно для управления чужим автомобилем.

0 Replies to “Воровали элитные автомобили: в столице задержана банда угонщиков”