Ryanair получила временное разрешение на авиарейсы из Италии в города Украины

Ryanair получила временное разрешение на авиарейсы из Италии в города Украины

Ryanair получила временное разрешение на авиарейсы из Италии в города Украины

06.04.2020 11:49

Укринформ

Авиакомпания Ryanair получила временное право на выполнение до 28 еженедельных рейсов между городами Италии и Украины, в том числе в Харьков.

Об этом сообщает Аvianews.com.

"Разрешение является временным, выдано 3 марта и будет действовать до 13 июля 2020 года", — говорится в сообщении.

Лоу-кост получил возможность летать в Харьков — из Бергамо, в Киев — из Бергамо, Болоньи, Рима, Катании, в Одессу — из Рима, Бергамо, Болоньи, во Львов — из Рима, Бергамо, Болоньи.

Перевозчик Ryanair, стало известно, смог получить разрешение на полеты из Италии в Украину после банкротства итальянского лоу-коста Ernest Airlines.

Пока неизвестно, успеет Ryanair открыть рейсы до окончания карантина.

Читайте также: МАУ планирует осуществлять грузовые перевозки

Как сообщал Укринформ со ссылкой на министра инфраструктуры Владислава Криклия, с 24 марта в Украине временно закрыли все аэропорты, кроме Международного аэропорта "Борисполь". Также запрещен вылет пассажиров в авиапутешествия с целью туризма. Это вынужденная мера для предотвращения распространения корнавируса.

17 марта международный аэропорт "Харьков" принял 5 рейсов из Египта, в том числе рейс компании Azur Air Ukraine из Шарм-эль-Шейхе — в 00:40 и компании SkyUp Airlines — в 12:05.

С 17 марта в Харькове отменены регулярные рейсы по международным направлениям, но продолжается прием авиарейсов с гражданами Украины, которые возвращаются из-за границы.

С 18 марта отменено внутреннее авиасообщение.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Ryanair получила временное разрешение на авиарейсы из Италии в города Украины”