Кабмин формирует стратегический совет из лучших экономистов страны

d3f5dd1fc9a91ae9e00224ddb9bb78bb.jpg» alt=»Кабмин формирует стратегический совет из лучших экономистов страны» width=»100%» />

Кабмин формирует стратегический совет из лучших экономистов страны

20.03.2020 23:36

Укринформ

Кабинет министров формирует стратегический совет из лучших экономистов страны для принятия решений о дальнейших экономических шагах.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время видеовключения в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале Украина, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы уделяем внимание и вопросу экономического кризиса, так как выделение средств сегодня, режим, когда мы все наши средства пускаем на спасение жизни и здоровья украинцев — через два-три месяца он приведет к вопросу, как мы будем жить дальше. Поэтому уже сегодня мы формируем стратегический совет, который будет включать в себя лучших экономистов Украины, мы приглашаем всех к работе и будем решать планомерно вопрос будущих наших экономических шагов, экономического роста", — сказал Шмыгаль.

Он добавил, что вызов номер один для правительства — не допустить распространения коронавируса и уберечь как можно больше жизней.

Читайте также: Шмыгаль — о карантине: Здоровье важнее временных неудобств

Как сообщалось, по состоянию на 22:00 20 марта в Украине подтверждено 41 случай COVID-19.

Сейчас в Украине 3 летальных случая от Covid-19. Пациент, у которого первого был зафиксирован COVID-19, уже выздоровел.

По данным Минздрава Украины, в мире по состоянию на утро 20 марта было зарегистрировано 244 523 случая Covid-19, из них 10 030 — летальные, 86031 человек выздоровел.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Кабмин формирует стратегический совет из лучших экономистов страны”