МАУ рекомендует пассажирам самостоятельно проверять статус рейсов

МАУ рекомендует пассажирам самостоятельно проверять статус рейсов

МАУ рекомендует пассажирам самостоятельно проверять статус рейсов

14.03.2020 15:44

Укринформ

МАУ рекомендует своим пассажирам проверять статус своих рейсов за несколько дней до вылета и следить за правилами въезда стран, в которые они направляются.

Об этом сообщает пресс-служба МАУ.

"Пассажирам рекомендуется проверять статус своих рейсов за несколько дней до вылета, а также следить за правилами въезда стран, в которые они направляются. Пожалуйста, обратите внимание, что ограничения могут вводиться и сниматься в сжатые сроки", — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что сейчас контактный центр авиакомпании перегружен и просит прощения, если время ожидания длиннее чем обычно.

"Пассажиры, которые оставили свои контактные данные, будут проинформированы, если их рейс будет отменен", — уверяет авиакомпания.

И напоминает, что пассажиры могут самостоятельно проверить данные по отмененных рейсах, воспользовавшись поисковой формой на сайте авиаперевозчика.

Как сообщал Укринформ, Украина решением правительства закрывает государственную границу для иностранцев по всем направлениям сообщением с 00.01 часов 16 марта 2020 года.

Читайте также: МАУ рекомендует пассажирам самостоятельно проверять статус своих рейсов

С 15 марта Польша и Молдова закроют государственные границы для иностранцев в связи с распространением коронавируса.

С 13 марта 2020 года закрыла границы для иностранцев Словацкая Республика.

С 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

Читайте также: МАУ напомнила о спецдекларации пассажирам, которые будут вылетать из Италии

На данный момент в Украине подтверждено 3 случая коронавируса. Среди них один летальный.

Согласно последним данным, в мире подтверждено 145 3774 случаев коронавируса. Наибольшее количество зараженных — в Китае (80 973), Италии (17660), Иране (11364), Южной Кореи (8086), Испании (5232). Зафиксировано 5429 смертей от коронавирусной болезни. Выздоровели 71694 человека.

11 марта ВОЗ официально объявила коронавирус Covid-19 глобальной пандемией.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “МАУ рекомендует пассажирам самостоятельно проверять статус рейсов”