В страны ЕС имеют право экспорта 333 украинских предприятия

В страны ЕС имеют право экспорта 333 украинских предприятия

В страны ЕС имеют право экспорта 333 украинских предприятия

21.02.2020 13:56

Укринформ

В страны Европейского Союза имеют право экспорта 333 украинских предприятия, из которых 153 предприятия-производители продукции для потребления человеком, 180 – предприятия-производители непищевой продукции.

Об этом сообщила в. и. о. председателя Госпотребслужбы Ольга Шевченко во время презентации результатов работы в 2019 году, информирует пресс-служба ведомства.

"Из указанного количества предприятий-производителей продукции для потребления человеком большинство (72 предприятия) имеют право экспорта в ЕС меда, 27 – рыбных продуктов, 22 – молочных продуктов, 17 — улиток живых охлажденных, 8 — мяса птицы и мясных продуктов, 4 — яиц и яичных продуктов, по одному – кишечного сырья и коллагена", — отметила руководитель службы.

Читайте также: Аграрный экспорт из Украины в ЕС увеличился на рекордную в мире сумму

Она также подчеркнула, что Украина на сегодня является одним из крупнейших производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции.

"Мы производим практически все товарные позиции животноводческой и растениеводческой продукции, которая экспортируется на международные рынки, и она вызывает доверие у зарубежных потребителей", — подчеркнула Ольга Шевченко.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “В страны ЕС имеют право экспорта 333 украинских предприятия”