Руководители для Нафтогаза и Укрэнерго: Гончарук рассказал о конкурсах

Руководители для Нафтогаза и Укрэнерго: Гончарук рассказал о конкурсах

Руководители для Нафтогаза и Укрэнерго: Гончарук рассказал о конкурсах

19.02.2020 16:04

Укринформ

Правительство планирует в ближайшее время завершить конкурс на главу правления ЧАО "НЭК "Укрэнерго", а также принять решение относительно конкурса на председателя правления НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом на брифинге по результатам заседания Кабинета министров сказал Премьер-министр Алексей Гончарук, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы обменялись репликами, это вопрос (конкурс на главу правления Нафтогаза" — ред.) не рассматривался на заседании. Вопроса на повестке дня не было. Вопрос актуален, обсуждается. Конечно, в ближайшие недели следует ожидать решения", — сказал Гончарук.

Он также прокомментировал распространенную в СМИ информацию о приостановке конкурсного отбора председателя правления ЧАО "НЭК "Укрэнерго".

"Что касается Укрэнерго, этот конкурс нужно в ближайшее время завершить. Там нужен постоянный менеджер. Сейчас там исполняющий обязанности. Правительство точно не будет делать что-то, чтобы замедлить этот процесс. В ближайшее время решение должно быть принято", — добавил Гончарук.

Читайте также: Кабмин повысил штрафы за злоупотребления на рынке электроэнергии

Как сообщал Укринформ, ЧАО "НЭК "Укрэнерго" 13 января текущего года объявило отбор кандидатур на должность председателя правления компании. Сейчас и.о. председателя правления компании Всеволод Ковальчук. Свои обязанности он исполняет с октября 2015 года.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Руководители для Нафтогаза и Укрэнерго: Гончарук рассказал о конкурсах”