Украина ждет больших инвестиций — заместитель главы ОП

Украина ждет больших инвестиций - заместитель главы ОП

Украина ждет больших инвестиций — заместитель главы ОП

Фото

06.02.2020 19:11

Укринформ

Заместитель руководителя ОП Юлия Ковалив и представители Американской корпорации по финансированию международного развития во главе с советником главного исполнительного директора Калебом Маккерри обсудили привлечение инвестиций и расширение сотрудничества с Украиной.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Как отмечается, участники встречи, в частности, обсудили возможность налаживания эффективного сотрудничества и привлечения инвестиций в Украину в таких сферах, как инфраструктура, энергетика, здравоохранение и сельское хозяйство, технологии и финансовые услуги.

«Украина ожидает больших инвестиций. И сейчас вся команда власти сосредотачивает свои усилия, чтобы создать максимально комфортные условия для инвестора», – подчеркнула Ковалив.

Украина ждет больших инвестиций - заместитель главы ОП

Она также рассказала о важных изменениях, которые уже внедрены представителями власти, и цели, которые сейчас определены как приоритетные.

Кроме того, Ковалив обозначила основные сферы, которые теперь требуют инвестиций и могут быть интересны американским партнерам. Это, в частности, приватизация государственных предприятий, модернизация инфраструктуры, здравоохранение, агропромышленный комплекс, а также технологии.

Читайте также: Зеленский предлагает дать возможность владельцам узаконить нелегальные НПЗ

«Мы открываем рынок земли, проводим концессионные конкурсы, вводим государственные онлайн-сервисы. Это те предпосылки, которые позволят сделать Украину более привлекательной для инвесторов», – рассказала заместитель руководителя ОП.

Украина ждет больших инвестиций - заместитель главы ОП

В свою очередь, представители Американской корпорации по финансированию международного развития со своей стороны подчеркнули готовность к активизации сотрудничества и особый интерес, который сейчас есть у международных инвесторов к Украине.

Отмечается, что они также выразили заинтересованность в расширении направлений сотрудничества с Украиной.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Украина ждет больших инвестиций — заместитель главы ОП”