Нацбанк разработал проект Антикоррупционной программы на два года

Нацбанк разработал проект Антикоррупционной программы на два года

Нацбанк разработал проект Антикоррупционной программы на два года

03.01.2020 18:48

Укринформ

Национальный банк Украины предлагает для общественного обсуждения проект Антикоррупционной программы на 2020-2021 годы, которая предусматривает комплекс мероприятий по предупреждению, выявлению и противодействию коррупции в НБУ.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

"Придерживаясь принципов прозрачности и открытости, Национальный банк Украины предлагает для общественного обсуждения проект Антикоррупционной программы Национального банка Украины на 2020 — 2021 годы. Программа предусматривает комплекс мероприятий по предупреждению, выявлению и противодействию коррупции в Национальном банке, обеспечению соблюдения его работниками требований антикоррупционного законодательства, создание дополнительных предохранителей против совершения коррупционных правонарушений, связанных с коррупцией", — говорится в сообщении.

Читайте также: НБУ упростил порядок открытия и закрытия банковских счетов

Также Антикоррупционная программа содержит отчет по результатам оценки коррупционных рисков в деятельности Национального банка. Документ разработан во исполнение требований статьи 19 Закона Украины "О предупреждении коррупции". Замечания и предложения к проекту принимаются до 22 января 2020 года.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Нацбанк разработал проект Антикоррупционной программы на два года”