Стало известно, на сколько выросли доходы Пенсионного фонда

Доходы ПФУ состоят из средств государственного бюджета и собственных поступлений

	Стало известно, на сколько выросли доходы Пенсионного фонда

/ Фото: пресс-центр НБУ

Доходы Пенсионного фонда Украины, который объявил о начале финансирования пенсий за октябрь и субсидий за сентябрь, за третий квартал 2019 года увеличились на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 85,5 млрд грн до 101,9 млрд грн, сообщается на странице фонда в Facebook.

В июле-сентябре 2019 года доходы ПФУ составляли средства государственного бюджета в размере 42,3 млрд грн и собственные поступления в сумме 59,6 млрд грн.

При этом в третьем квартале 2018-го эти показатели были на уровне 35,7 млрд грн и 49,8 млрд грн соответственно.

	Стало известно, на сколько выросли доходы Пенсионного фонда

Чтобы увеличить изображение, нажмите на него

	Стало известно, на сколько выросли доходы Пенсионного фонда

Новости "Сегодня" писали, что 26 сентября ПФУ отчитался о завершении финансирования пенсионных выплат за сентябрь и жилищных субсидий за август в соответствии с утвержденными графиками. По данным фонда, на выплату пенсий было направлено 35,1 млрд грн, а на выплату жилищных субсидий – 147,6 млн грн.

По данным фонда, с 1 января 2016 года по 1 июля 2019-го пенсионеров стало меньше почти на 946,6 тыс. человек. К июлю их численность составляла почти 11,35 млн человек.

Мы также сообщали, что ПФУ запустил услугу оформления пенсии "в один клик" через веб-портал электронных услуг. Новый сервис предусматривает предоставление документов для назначения пенсии в электронном виде, но после принятия решения о назначении пенсии получателю придется прийти в ПФУ за удостоверением.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Стало известно, на сколько выросли доходы Пенсионного фонда”