Смертельный коронавирус: Одесская область готова принять и лечить всех украинцев

Коронавирус, фото: odessa-life.

По словам Куцого, на закрытом заседании ОГА был утвержден ряд дополнительных мероприятий, которые способствуют недопущению распространения COVID-19 в регион. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Интерфакс.

Во время заседания также был разработан и согласован план действий в случае, если в области появятся инфицированные люди.

По словам главы ОГА, уже известно, что главная госпитальная база будет расположена в городской инфекционной больнице Одессы. 20 боксов данного учреждения уже готовы у приему 65 пациентов, которые могут оказаться зараженными опасной инфекцией.

Дополнительная лечебная база будет развернута в г. Измаил. Все реанимационные отделения находятся уже в полной готовности принимать инфицированных людей.

Также в области созданы специальные бригады быстрого реагирования и предусмотрены резервные группы врачей, которые прошли дополнительный тренинг.

Куцый добавил, ни одного лабораторно подтвержденного случая инфицирования в Украине не было зафиксировано. Однако Одесская область готова к оказанию медицинской помощи всем жителям страны с целью предотвратить распространение болезни.

Напомним, на сегодняшний день зарегистрировано более 2000 летальных исходов от осложнений, вызванных коронавирусом.

0 Replies to “Смертельный коронавирус: Одесская область готова принять и лечить всех украинцев”