Травертин — Долговечный и прочный камень

Одна из лучших черт травертиновой плитки — это ее эксклюзивный и уникальный узор. Это строительный камень, который использовался веками. Важно знать, что травертин умный и изящный одновременно. На самом деле, некоторые разновидности камня также выглядят как гранит и мрамор. Они доступны во всех цветах, например:

  • крем,
  • бежевый,
  • золото,
  • коричневый,
  • серый,
  • красный.

Это означает, что независимо от того, какого цвета вы хотите, вы обязательно получите то, что хотите, поскольку мать-природа создала достаточно оттенков.

Что нужно знать о травертине

Вы всегда можете установить дешевую травертиновую плитку даже в тех местах в своем доме, где в течение дня наблюдается высокий уровень движения. Травертин — прочный камень, поэтому он хорошо переносит и влажные участки.

Это еще и потому, что он не подвержен воздействию влаги. Его также не беспокоят сколы или царапины. На самом деле, есть некоторые разновидности этого камня, такие как карамельный травертин, которые со временем становятся еще лучше. Особенность плитки травертина в том, что она сделана из натурального камня.  

Это правда, что если вы много лет будете жестко использовать травертин, он может повредиться. Но вы также можете довольно легко заменить сломанную плитку. Лучший способ сделать это — купить еще несколько дополнительных плиток во время их установки.

Недостатки травертина

По сравнению с несколькими другими вариантами напольного покрытия травертин — это довольно дорого. Однако не самый затратный материал. Он находится в среднем диапазоне. Помимо плитки, на стоимость также влияет ряд других факторов, таких как клеи, труд и затирка. Также нужно учитывать, что за травертиновой плиткой может быть довольно сложно ухаживать. Если вы хотите защитить камень, вам нужно использовать несколько способов герметизации во время их установки.

0 Replies to “Травертин — Долговечный и прочный камень”