Детские автокресла, особенности их выбора

Водители несут ответственность за безопасность пассажиров. Детское автокресло необходимо семьям с собственным транспортом для переездов, путешествий с ребёнком. Детей необходимо пристёгивать не обычным ремнём безопасности, а непосредственно креплениями автокресла. Крепления в изделиях могут выполняться с использованием столиков безопасности. Эксперты рекомендуют подбирать модели, которые оснащены ремнем с пятью точками соединения с креслом.

Перед покупкой изделий нужно убедиться, что каждый замочек работает правильно. Автокресла для детей могут иметь каркас из пластика, алюминия. 2 вариант предусматривает большую прочность, стоимость таких кресел выше. Автокресло подбирают в зависимости от возраста ребёнка. Устройство кресла может включать регуляцию наклона изделия. Это даёт возможность превращения кресла в место для сна.

Подробнее о детских автокреслах

Другая важная характеристика – анатомичность спинки изделия. Спинка должна в точности повторять изгибы, выпуклости позвоночного столба. Особенно это касается длительных поездок на автомобиле. Некоторые модели автомобильных кресел могут оснащаться специальными боковыми элементами для повышения безопасности.

Чехол для автокресла лучше подбирать из грязеотталкивающего материала. Он может предполагать возможность стирки. Покрытие автокресла зачастую производят из синтетических тканей. Они могут включать натуральные волокна. Пользуются спросом хлопковые чехлы. На корпусе изделий наносится год их изготовления.

Что ещё принимать во внимание при выборе детского автокресла

При выборе детского автокресла также принимают во внимание:

  • Соответствие продукции мировым стандартам безопасности.
  • Лёгкость снятия обивки кресла.
  • Наличие доп. аксессуаров. Пример: подстаканники.

Автомобильные кресла для детей категории 0+ ставятся спинкой вперёд. После достижения 1 года дети уже упираются ногами в заднее сидение. Поэтому для ребёнка старше одного года кресло ставят лицом вперёд. На изделия даётся гарантия. Для выбора комфортного автокресла ребёнка взвешивают, измеряют рост малыша.

В детских автокреслах может предусматриваться режим регулировки механизма вентилирования сидения. Под тканью кресел расположен поролоновый слой либо специальный состав для амортизации. Среди других материалов для чехлов можно отметить кожу, кожзаменитель. Кресла-бустеры используются для перевозки ребёнка от 3 лет. Они включают сидение со специальными подлокотниками. Через подлокотники проводятся ремни безопасности.

0 Replies to “Детские автокресла, особенности их выбора”