Ноутбуки Lenovo Legion: на что они способны и стоит ли их покупать для игр

Выбор игрового ноутбука — дело достаточно сложное и очень ответственное. В этом главное найти баланс между стоимостью, характеристиками и производительностью устройства. Ноутбуки Леново Легион отлично подходят для игр с разными требованиями, обеспечивают максимальный комфорт, а также демонстрируют очень выгодное соотношение качества и цен.

Почему Lenovo Legion — один из лучших вариантов для игр

Серия ноутбуков Lenovo Legion включает устройства с разными характеристиками. Они отличаются по некоторым возможностям и производительности. Но есть и то, что объединяет все модели — они все без исключения качественные. Это мы можем утверждать без угрызения совести. Их параметры говорят сами за себя:

  • Процессор. Все модели из серии оснащаются мощными современными процессорами AMD Ryzen 5, AMD Ryzen 7, Intel Core i5 и Intel Core i7. Тактовая частота, количество ядер и потоков отличаются в зависимости от серии, поколения и модификации процессора. Но в любом случае для большинства современных игр их мощности вполне хватает.
  • Оперативная память. От этого параметра зависит тот объем информации, которую ноутбук сможет обрабатывать в конкретный момент. А так как современные игры достаточно увесистые и требовательные по ресурсам, то и объем оперативной памяти должен быть большим. Также, чем он больше, тем лучше ноутбук сможет работать в режиме многозадачности.

Объем оперативной памяти в ноутбуках серии Lenovo Legion составляет 8 или 16 Гб. Лучше, конечно же, брать вариант с 16 Гб, но и 8 Гб хватит для современных актуальных игр.

  • HDD и SSD. В работе лучше себя показывает SSD (твердотельный накопитель), так как он значительно быстрее. Но у него есть существенный недостаток — он дороже, а количество места по сравнению с HDD аналогичной стоимости меньше. Большинство моделей серии Lenovo Legion оснащаются именно SSD. Есть модели и с HDD с объемом не менее 1 Тб. Также вы можете обратить внимание на комбинированные варианты SSD+HDD.
  • Видеокарта. Она может быть интегрированной и дискретной. Интегрированная видеокарта в работе использует ресурсы оперативной памяти, так как собственной не обладает. Производительность ее меньше, поэтому для игр она не годится. Дискретная видеокарта представляет собой самостоятельное устройство, обладающее собственной памятью. Производительность ноутбуков с ней значительно больше.

В Lenovo Legion устанавливают только дискретные видеокарты высокого уровня. Поэтому они не просто подходят для игр, а идеально подходят.

  • Матрица и дисплей. Во всех моделях стоят IPS-матрицы, которые могут похвастаться хорошей цветопередачей (значительно лучше, чем у TN, но немного хуже, чем у VA). Также этот тип характеризуют идеальные углы обзора (178 градусов) как по горизонтали, так и по вертикали. Недостаток IPS — сравнительно невысокая скорость отклика.

В модельном ряду представлены модели с диагональю в 14, 15 и 17 дюймов. Разрешение у всех Full HD (1920×1080). Экраны обладают антибликовыми свойствами. В них вы не увидите отражений, которые мешают процессу игры. На экране будет только то изображение, которое должно быть.

Касательно того, что игровые ноутбуки должны иметь агрессивный дизайн, то это не всегда так. Главное, чтобы устройство было достаточно мощным и производительным. Дизайн моделей в серии Lenovo Legion разный. У большинства он достаточно сдержанный, но при взгляде на него становится понятно, что внутри спрятано достаточно мощности.

Lenovo Legion можно покупать не только для игр, но и для работы, требующей больших ресурсов: проектирование, обработка изображений, монтаж и др.

Вместо заключения

Описанная выше информация позволяет дать однозначный ответ на вопрос, который был поставлен в заголовке — да, ноутбук Lenovo Legion стоит покупать для игр и не только. Но важно выбрать из модельного ряда тот вариант, характеристики которого будут достаточными для решения актуальных именно для вас задач.

0 Replies to “Ноутбуки Lenovo Legion: на что они способны и стоит ли их покупать для игр”