Описание технологических процессов работы АБЗ

Планируете купить АБЗ – вначале изучите ключевые особенности данной техники и стадии производства дорожных смесей.

Подробнее об этом – в нашем материале.

Технологические процессы АБЗ

Стадии производства асфальтобетонных смесей

Асфальтобетонный завод – это большой комплекс сложного технологического оборудования, предназначенного для производства дорожных смесей.

Весь цикл производства можно поделить на такие этапы:

Складирование компонентов и их подготовка к производству

Все те материалы, которые будут применяться для изготовления асфальтобетонных смесей, вначале следует просеять. Для этих целей современные АСУ оборудованы специальной решеткой.

Если в процессе производства часть материалов будет более крупной фракции, чем это нужно, то эти компоненты измельчают до требуемых размеров в дробильных установках.

Прослушивание сырья

После того, как щебень (или гравий) и песок были просеяны, они поступают в сушильный барабан.

Это оборудование используют для того, чтобы разогреть данные элементы до заданных температурных значений. Сам нагрев осуществляется с помощью горелок. Параллельно с этим идет разогрев битума.

Перемешивание

Все компоненты, минеральные добавки и битум, отдозированные согласно рецептуре, поступают в миксер.

Вначале сюда поступают щебень, песок и минеральные добавки, – их тщательно перемешивают и только после этого добавляют к ним битум. После этого полученный продукт ещё раз перемешивают.

Хранение и дальнейшее применение

Асфальтобетонная смесь готова к использованию в дорожной сфере. Она поступает в специальные накопительные бункеры, откуда транспортируется непосредственно к месту проведения дорожных работ.

Для того, чтобы выпускать хорошую смесь, отвечающую всем европейским стандартам качества, дорожникам необходимо купить соответствующий АБЗ.

Сделать это можно, обратившись к консультантам Кременчугского завода дорожных машин.

Вся продукция ЧАО Кредмаш:

  • Разработана с внедрением передовых европейских комплектующих.
  • Отличается хорошим функционалом, так что вы без проблем сможете производить необходимый вам продукт. Кстати, по желанию заказчика функционал можно расширить, добавив в него необходимые вам опции.
  • Экологична: не вредит окружающей среде, а также безопасна для персонала, который будет обслуживать подобную асфальтосмесительную установку.
  • Прослужит вам долгое время.
  • Порадует не только высоким качеством, но и демократичной для данной продукции ценой.

Купить АБЗ и проконсультироваться насчет выбора подходящего для ваших целей оборудования вы можете, связавшись со специалистами ЧАО Кредмаш.

0 Replies to “Описание технологических процессов работы АБЗ”