Выпуск новых iPhone откладывается из-за коронавируса — WSJ

28.04.2020, 10:00

0

0

По данным WSJ, компания Foxconn, которая собирает iPhone, приостановила наем новых сотрудников на своем основном производстве в китайском Чженчжоу

Производство новых моделей iPhone отложат примерно на месяц. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Apple изменила сроки в связи с пандемией коронавируса, которая привела к падению спроса и нарушениям в цепочке поставок. Обычно компания запускает новые iPhone в массовое производство в начале лета, представляет их в середине сентября и к концу месяца выпускает на рынок.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Один из источников утверждает, что Apple на 20% сократила число iPhone, которые она планирует произвести в 2020 году. Не ясно, идет ли речь о сокращении всего производства, или о переносе его части на 2021 год. По данным WSJ, компания Foxconn, которая собирает iPhone, приостановила наем новых сотрудников на своем основном производстве в китайском Чженчжоу.

Пандемия осложнила и разработку смартфонов: раньше инженеры могли вылететь в Китай или другие страны, чтобы лично посетить лаборатории или производства и внести изменения в прототипы или компоненты. В этом году сотрудникам компании пришлось руководить коллегами в Китае через видеозвонки, рассказали источники WSJ.

Источники WSJ подтвердили информацию из утечек: Apple планирует выпустить четыре новых модели iPhone, некоторые из которых поддерживают 5G. Смартфоны выйдут в трех размерах: один с экраном 5,4 дюйма, два с экранами 6,1 дюйма и еще один с экраном 6,7 дюйма.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Ожидания инвесторов, что Apple представит iPhone с поддержкой 5G, помогли акциям компании достичь рекордных значений перед обвалом фондовых рынков в марте, отмечает WSJ.

Компании и ранее приходилось переносить выпуск новых моделей. IPhone X был анонсирован вместе с iPhone 8 в сентябре 2017 года, но не поступил в магазины до ноября из-за некоторых производственных проблем. IPhone XR был анонсирован в сентябре 2018 года, а появился в продаже в октябре после сообщений о том, что у Apple возникли проблемы с производством ЖК-дисплеев.

  • 16 апреля Apple выпустила новый бюджетный iPhone SE с размером экрана 4,7 дюйма, оснащенный самым мощным процессором среди смартфонов Apple.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Выпуск новых iPhone откладывается из-за коронавируса — WSJ”