В Украину зайдет популярный спортивный стриминговый сервис

03.03.2020, 16:44

0

0

Популярный спортивный стриминговый сервис DAZN объявил о глобальном расширении. Он придет и в Украину

Спортивный стриминговый сервис DAZN расширяет свое вещание на 200 стран, среди которых будет и Украина. Включение этих регионов должно произойти перед поединком мексиканского боксера Сауля Альвареса. Бой состоится 2 мая, сообщает The Verge.

DAZN (произносится как «da zone») сейчас доступен в США и восьми других странах, включая Японию и Канаду. В США он предлагает, преимущественно трансляюцию бокса и MMA. В других регионах доступный к просмотру контент более широкий. В Японии DAZN позволяет смотреть события Чемпионата мира по футболу, матчи английской Премьер-Лиги, НБА (баскетбол), НХЛ (хоккей), домашнего бейсбола, баскетбола, футбола. Стоимость подписки в Японии составляет $20 в месяц.

Сервис DAZN имеет около 8 млн подписчиков, из которых 1 млн — пользователи из США. Его главным конкурентом является ESPN+, котый работает только в США, где имеет 7,6 млн подписчиков. Цена подписки у DAZN составляет $10-$20, тогда как у ESPN+ — $5. Глобальное расширение должно позволить DAZN получить преимущество над конкурентом.

Первоначально после расширения DAZN сфокусируется на боксе. Стоимость подписки в Украине неизвестна, представители компании говорят, что будут анализировать каждый рынок, чтобы понять его платежные возможности.

  • Летом 2019 года DAZN одобрил поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе между Сергеем Деревянченко и Саулем Альваресом. Сервис DAZN обеспечивал гонорарный фонд. В мае 2019 года сервис DAZN вел переговоры с украинским боксером Владимиром Кличко о его возвращении на ринг. Представитель сервиса Эдвард Хирн говорил, что боксер очень любим фанатами, а переговоры о его возвращении уже продвинулись довольно далеко.

Барилюк Евгений

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “В Украину зайдет популярный спортивный стриминговый сервис”