Газ на авто: что нужно знать и какие нюансы

Газовая установка для авто — это большая экономия. Газ на авто не только поможет вам сэкономить на заправке, но и менее вреден для окружающей среды. В настоящее время цена за литр автогаза более чем в 2 раза ниже, чем цена за литр бензина 95.

Сколько можно сэкономить

Если предположить, что мы преодолеваем 2000 км в месяц, а автомобиль берет в среднем 10 литров на 100 км, при заправке 95 бензином по цене 28 гривен за литр, а автомобильным газом – 11 гривен за литр, мы можем сэкономить месяц в машине с установкой за газ 3250, а за пять лет эксплуатации почти 200 000 тысяч гривен. Все это при условии, что автомобиль с газовой установкой будет употреблять на 15 процентов больше газа, чем бензина. Также по сравнению с дизельным двигателем автомобиль с газовой установкой экономичнее.

Сколько стоит установка ГБО на автомобиль

Конечно, газовая установка не является бесплатной, и вы должны платить за ее установку. Цена газовой установки не одинакова для всех типов автомобилей и рассчитывается индивидуально.

Цена на газовую установку зависит от:

  • модели автомобиля;
  • типа двигателя;
  • выбора самого типа газовой установки.

Лица, заинтересованные в установке газовой установки, должны заранее определить все детали в мастерской, устанавливающей ГБО.

Сервис

Автомобиль с газовой системой необходимо проверять ежегодно. Вы заплатите за это примерно на 50% больше, чем за обзор классического автомобиля. Вы также должны зарегистрировать ГБО, которое будет указано в техническом паспорте автомобиля. С ГБО на автомобиле стоит помнить, чтобы один раз в 10-15 тысяч заменять газовый фильтр, проверять герметичность установки и использовать диагностический компьютер, чтобы проверить наличие ошибок, например, в работе контроллера. Каждые 60 тысяч км проверяются форсунки, каждые 100 000 км заменяется редуктор и инжекторная рейка.

Какие недостатки?

Самым большим преимуществом, конечно, является более низкая стоимость владения авто. Это оценят в первую очередь водители, которые ежедневно проезжают много километров на машине. Каковы недостатки этого решения? Прежде всего, инвестиции, которые вы должны сделать, чтобы получить отдачу.

0 Replies to “Газ на авто: что нужно знать и какие нюансы”